Примерное время чтения: 3 минуты
1098

Афиша выходных: куда сходить в Омске 8, 9 и 10 августа

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Омск.
Омск. / Николай Кривич / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 8, 9 и 10 августа.

Картины Пабло Пикассо

Почти на два месяца в Омск привезут экспозицию картин Пабло Пикассо «Параграфы». Открытие выставки знаменитого художника состоится 8 августа в 15.00 в генерал-губернаторском дворце. Во время работы выставки омичи смогут увидеть работы разных периодов творчества Пикассо. Выставка работает в генерал-губернаторском дворце ежедневно с 10.00 до 18.00 (кроме понедельника).

Омичи увидят картины Пабло Пикассо. Фото: www.russianlook.com

День физкультурника

В субботу, 9 июля, омичи смогут принять участие в большом спортивном празднике, посвященном Дню физкультурника. На Иртышской набережной, в районе гимназии № 115, пройдут массовые мероприятия, среди которых массовая зарядка, мастер-классы по разным видам спорта, соревнования по северной ходьбе и бегу, а также семейные командные веселые старты. Начало праздника в 12.00.

С массовой зарядки начнется День физкультурника в Омске. Фото: www.russianlook.com

День авиации

Ещё в ближайшие выходные в Омской области отметят День воздушного флота России. 9 августа, на аэродроме в Калачево омичи увидят полеты пилотажных самолетов, легких и сверхлегких воздушных судов, выступления авиамоделистов, выставку авиационной техники, ретроавтомобилей и мотоциклов, также запланированы полеты парапланеристов и полеты на тепловом аэростате. Гостей праздника также ждут развлекательная программа, конные прогулки, прокат квадрациклов, тир и многое другое. Время проведения праздника – 12.00-17.00. Вход свободный. Напоминаем, что в Калачево и обратно 9 августа можно будет уехать бесплатно на автобусах.

Полеты самолетов увидят омичи в День авиации. Фото: АиФ / Николай Кривич

Танцевальный мастер-класс

Любители танцев в субботу смогут посетить мастер-класс по восточным танцам. На Зеленом острове 9 августа в 14.00 мастер-класс проведет Светлана Файруз. После разучивания несложных элементов, участницы мастер-класса поставят танец с платком. Стоимость заняти: 300 рублей.

Мастер-класс по восточным танцам пройдет в Омске. Фото: www.russianlook.com

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах