Примерное время чтения: 2 минуты
122

Музей имени Врубеля проведёт «крылатый» День города

Сюжет День города 2013
Фото пресс-службы Минкультуры Омской области

Омск, 23 июля – АиФ-Омск. Обширная программа будет посвящена славной истории нашего города и его вкладу в дело освоения космического пространства. Каждый омич, который посетит Врубелевский корпус музея с 12.00 и до 22.00, найдёт себе занятие по душе.

По информации регионального минкульта, с 12.00 и до 17.00 пройдёт интерактивная программа «Покорители новых просторов». Познавать неизведанное посетители смогут на «Воздушном лайнере». Внутри их ждут конкурсы и интерактивные мероприятия на тему авиации и моторостроения.

На протяжении всего праздника посетители смогут принять участие в состязании бумажных самолётиков, заглянуть в «Уголок оригами», собрать «настоящий» самолётный мотор, поучаствовать в инсталляции «Стань самолетом». Юных омичей ждёт фестиваль детских рисунков на асфальте «Самолёт-самолёт, забери меня в полёт».

С 15.00 и до 17.00 любой желающий сможет посоревноваться в запуске воздушных змеев – достаточно только принести змея с собой. Подарки и призы для участников конкурса прилагаются.

С 17.00 до 22.00 пройдёт рок-концерт «Черный квадрат», в котором примут участие команды из Омска и области: «Четвертая высота», «Точка отсчета», «Antares», «Pease Dolls», «Неприкаянные», «The Blees», «Seven dot zero», «Огни Фаэтона». Кстати, концерт откроется салютом из тропических бабочек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах