Примерное время чтения: 3 минуты
494

Афиша выходных: куда сходить в Омске 12 и 13 июля

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Омск.
Омск. / Екатерина Саенко / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 12 и 13 июля.

Народный фестиваль

В ближайшую субботу, 12 июля, омичи могут устроить себе незабываемый отдых на природе. В поселке Петропавловка состоится фестиваль «Муромцевская ривьера», посетить который может каждый. Праздник народной культуры Сибири пройдет на открытом воздухе: лужайках, полянах, в сосновом бору, а также в здание бывшего винокуренного завода и храме Петра и Павла. Гости фестиваля смогут услышать колокольный звон, народную музыку, посмотреть работы художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Начало мероприятия 12 июля в 9.30, окончание – 13 июля в 02.00. Для гостей будут организованы парковочные места, питание, а также предусмотрена возможность размещения палаток.

Здание Винокуренного завода в Муромцевском районе. Фото: Министерство культуры Омской области

Фотография души

В модном доме «Роба» подходит к концу выставка известного литовского фотографа Альгимантиса Александровичуса. Он уже много лет занимается портретными съемками российской и литовской творческой элиты, но его снимки особенны. В своих фото он старается уйти от привычного образа известных людей и передать нечто внутреннее, душевное, глубокое. Те, кто ещё не успел побывать на фотовыставке, могут посетить её в пятницу с 12.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 12.00 до 18.00. Стоимость входа – 100 рублей, для пенсионеров и студентов – 50 рублей, для школьников – 30 рублей.

В здоровом теле – здоровый дух

В советском парке продолжаются открытые занятия по йоге. Каждую субботу на площадке под открытым небом тренер ждет учеников. Надо сказать, что популярность этих занятий среди омичей растет. Тренировка начинается в 10.00.

Курская битва

Пейнтбольный клуб «Василий Чапаев» приглашает омичей поучаствовать в тематическом пейнтбольном сражении «Курская дуга». Здесь будут и бои, и схватки один на один, и захваты высот, и, конечно, полевая кухня, ведь обед всегда должен быть по расписанию! Участвовать могут как новички, так и те, кто умеет играть в пейнтбол. Игра состоится 13 июля в 10.00. Стоимость участия в игре до 13 июля – 1 100 рублей, в день проведения игры – 1 200 рублей.

Поиграть в пейнтбол приглашают омичей. Фото: www.globallookpress.com

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах