Примерное время чтения: 1 минута
195

Омские кукольники победили на международном фестивале

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. АиФ в Омске 09/07/2014
Постановка омичей стала лучшим детским спектаклем.
Постановка омичей стала лучшим детским спектаклем. Министерство культуры Омской области

Омск, 4 июля – АиФ-Омск. Актёры «Арлекина» Наталья и Дмитрий Войдак привезли в Омск награду с известного театрального фестиваля «Коляда-Plays», который уже в восьмой раз прошёл в Екатеринбурге. 

Их самостоятельная работа «папаМучительная-папамУчительная сказка» удостоена первого места в номинации «Лучший детский спектакль». В программе театрального форума были представлены 36 постановок из России, Казахстана и США.

Программу фестиваля формирует его президент - Николай Коляда, известный российский драматург и театральный деятель.

- Это первый фестиваль некукольных театров, в которых мы участвовали с Натальей, - рассказывает Дмитрий Войдак. - Также это наш первый самостоятельный фестиваль, в котором мы были представлены не от нашего «Арлекина». Спектакль полностью самостоятельный - пьеса моя, а Наталья выступила в роли режиссёра и художника.

Кстати, в 2013 году пьеса Дмитрия Войдака «папаМучительная-папамУчительная сказка» была отмечена второй премией в номинации «Пьеса для детского театра» на XI Международном конкурсе драматургов «Евразия». В 2014 году его моноспектакль по этой пьесе стал лауреатом премии «Новация» на I Сибирском театральном фестивале-конкурсе самостоятельных актерских работ, посвященном 100-летию Омского отделения СТД РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах