Примерное время чтения: 1 минута
2437

«Омск-многогранный» станет основной темой выставки «Флора-2014»

Сюжет День города Омска - 2014
«Флора-2014» - потрясающее по зрелищности событие.
«Флора-2014» - потрясающее по зрелищности событие. / Максим Кармаев / АиФ

Омск, 7 июля – АиФ-Омск. Городская выставка «Флора-2014», ставшая традиционной, откроется в Омске накануне Дня города – 1 августа в 16.00.

Продлится она до 5 августа. За эти несколько дней омичи смогут посетить множетсов интересных, ярких и самое главное красивых мероприятий, показывающих, что Омск – поистине многогранный город. На выставке будут представлены разные стороны жизни города: «Омск теаратльный», «Мы за чистый город», «Омск детства», «Омск читающий»… По сообщаениям заместителя директора департамента городского хозяйства Омска Александра Афонькина, каждая композиция будет не только красивой, но и информационной и воспитательной.

Совместно с библиотеками будут проводиться игры и мастер-классы по флористике, откроются читальные залы. Творческие талантливые омичи проведут мастер-классы по рукоделию и поделятся способами красивого оформления палисадников. Можно даже будет научиться оформлять свои участки в разных стилях: кантри, естественный ландшафт, современный стиль и другие.

Не обойдётся и без спорта. Сквер «Воскресенский» станет на время местом удивительного сочетания цветов и спорта. Здесь на клумбах цветы выстроятся в тематические узоры, а между ними расположится олимпийский мишка с кольцами.

Организуют на «Флоре» и торговые зоны и сытные ряды, сообщает пресс-служба мэрии. Сейчас идёт работа по уточнению эскизов некоторых ландшафтных композиций и интерактивных площадок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах