Примерное время чтения: 3 минуты
572

Афиша выходных: куда сходить в Омске 11, 12 и 13 апреля

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Кубок губернатора по художественной гимнастике пройдет в выходные в Омске.
Кубок губернатора по художественной гимнастике пройдет в выходные в Омске. / Александра Горбунова / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 11, 12 и 13 апреля

Кубок губернатора по гимнастике

В пятницу,11 апреля, в Омске состоится торжественное открытие открытых Областных соревнований по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Омской области». На традиционные соревнования съезжаются гимнастки из регионов Сибирского федерального округа в возрасте от 5 до 20 лет. Призеры соревнований будут объявлены в 9 номинациях. Гимнастки будут соревноваться как в личном первенстве, так и в групповых программах. Начало торжественного открытия 11 апреля в 18.30 во Дворце художественной гимнастики. Соревнования будут проходить с 10 по 13 апреля.

Кубок мэра по танцам

В субботу, 12 апреля, в Омске начнутся двухдневные соревнования по танцевальному спорту «Кубок Мэра города Омска 2014». 12 и 13 апреля в Омске выступят около 1 000 танцевальных пар, которые будут бороться за призы. Зрители же смогут насладиться красивыми и захватывающими танцами на вечерних шоу-программах. Вечерние концерты пройдут 12 и 13 апреля в 18.30 в Экспоцентре.

Кубок Мэра города Омска по танцевальному спорту состоится в эти выходные. Фото: АиФ / Александра Горбунова

Тотальный, но лояльный

12 апреля вся страна, в том числе и жители Омска, смогут проверить свою грамотность на Тотальном диктанте. В этом году Тотальный диктант в Омске можно написать на 7-ми площадках. Пройти своеобразный тест на грамотность могут абсолютно все желающие всех возрастов. Начало тотального диктанта в Омске запланировано на 15.00, а наиболее удобную площадку для написания диктанта каждый может выбрать сам.

Шоу под дождем

В грядущее воскресенье, 13 апреля, Петербургский театр танца «Искушение» привезет в Омск уникальное шоу под дождем «Между мной и тобой». Языком танца омичам расскажут о любви, одиночестве, отношениях мужчины и женщины. Здесь будут и смех, и слезы, и переживания – целый клубок чувств. Выступление состоится в ОМЦ «Химик» в 19.00. Стоимость билетов: 300-1 600 рублей.

Поэт и певец Владимир Кузьмин

В воскресенье, 13 апреля, в Концертном зале выступит известный музыкант Владимир Кузьмин. Его песни знают и любят миллионы жителей нашей страны. Его концерт не оставит равнодушным никого. Начало концерта в 19.00.

Владимир Кузьмин выступит в Омске. Фото: www.russianlook.com

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах