Примерное время чтения: 5 минут
751

Афиша выходных: куда сходить в Омске 28, 29 и 30 марта

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Братья Сафроновы.
Братья Сафроновы. www.russianlook.com

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 28, 29 и 30 марта.

Грация и пластика

28 марта, в пятницу, все желающие могут посетить зажигательную танцевальную хастл-вечеринку в ДК «Шинник». На мероприятие приглашаются абсолютно все желающие, всех возрастов. Организаторам совсем не важно умеете вы танцевать или нет – те, кто умеет, будут зажигать на танцполе, а те, кто нет, – смогут научиться! Начало в 19.00. Стоимость входа: 100-150 рублей.

На танцы в «Шинник» приглашаются все желающие. Фото: АиФ / Александра Горбунова

В эти выходные в Омске пройдет третий открытый турнир по художественной гимнастике «Надежда Сибири» имени Ирины Чащиной. Турнир продлится с 28 по 30 марта. Начало соревнований в 10.00, а торжественное открытие состоится 28 марта в 17.00. Посмотреть выступления грациозных и пластичных спортсменок смогут все желающие – вход свободный. Соревнования будут проходить в Центре подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Фокусы и иллюзии

В субботу, 29 марта, в Омске будет выступать Горан Брегович (Goran Bregovic). В его музыке можно услышать и мотивы цыганского оркестра, и звуки электрогитары, и ударные инструменты, и мужской хор, и струнный оркестр. Все это приправлено нотками рока. Уникальная, чарующая музыка не может оставить равнодушным никого. Концерт состоится в клубе «Ангар» в 19.00.

В киноцентре «Вавилон» с субботу состоится презентация и предпремьерный показ фильма «Питер. Лето. Любовь». Омским зрителям фильм приедут представить режиссер картины Андрей Хвостов и британский актер Терри Суини, исполнивший одну из главный ролей. Начало презентации в 17.00. Стоимость билетов на предпремьерный показ – 150 рублей.

В киноцентре «Вавилон» состоится презентация и предпремьерный показ фильма «Питер. Лето. Любовь». Фото: www.russianlook.com

В субботу в 19.00 в Омске состоится единственное шоу знаменитых иллюзионистов братьев Сафроновых. Двухчасовую программу «Чудесариум» братья Сафроновы покажут в Концертном зале. Братья Сафроновы начали свою деятельность еще в 2002 году. Они постоянно придумывают новые иллюзии и удивляют ими поклонников. Их творчество отличается масштабностью. Например, им принадлежит фокус «исчезновение памятника Родина-мать». Стоимость билетов: 1 000 – 2 800 рублей.

Братья Сафроновы привезут в Омск свое иллюзорное шоу. Фото: www.russianlook.com

Театральное закулисье

В воскресенье, 30 марта, у омичей есть уникальная возможность проникнуть за кулисы Театра юного зрителя. Посмотреть на театральную жизнь изнутри будет интересно не только детям, но и родителям. А после экскурсии всех ждет спектакль – «Кентервильское приведение». Начало экскурсии в 17.00. Стоимость: 250 рублей.

Сцена из спектакля «Кентерьвильское поведение». Фото: Пресс-служба ТЮЗа

30 марта в Омске даст концерт знаменитый рок-музыкант Вячеслав Бутусов. Творческий вечер, который артист подарит омичам будет наполнен звучанием самых известных хитов исполнителя. Концерт пройдет в Концертном зале в 19.00.

На этих выходных с концертом в Омске выступит Вячеслав Бутусов. Фото: www.russianlook.com

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах