77

Испанцы вышли в финал Евро-2012, обыграв Португалию

Омск, 28 июня – АиФ-Омск. В начале матча команды создали по одному опасному моменту. Сначала на 9-й минуте Арбелоа бил с 15 метров, но попал чуть-чуть выше ворот, а затем Роналду едва не успел на длинную передачу Куэнтрана. После такого старта команды начали осторожничать, и подолгу просто перекатывали мяч в центре поля без обострения.

Второй тайм тактику поведения на поле не изменил - обе команды заняли выжидательную позицию. Бесконечные дальние удары, замены, фолы и предупреждения - так закончился второй тайм. Дополнительное время так же закончилось вничью.

Победитель определился лишь в серии пенальти. Сначала Патрисиу отразил удар Хаби Алонсо, следом Касильяс парировал удар Моутинью. Счет открыл Иньеста, но Пепе его быстро сравнял. По мячу в ворота соперника забили Пике и Нани. Рамос вывел свою команду вперед - 3:2. Далее ошибся игрок сборной Португалии и питерского «Зенита» Бруну Алвеш - мяч попал в перекладину. Фабрегас поставил точку в матче - 4:2.