Примерное время чтения: 2 минуты
116

Марио Балотелли вывел Италию в финал Евро-2012

Омск, 29 июня – АиФ-Омск. Сегодня ночью состоялся второй полуфинал Евро-2012. Напомним, что в первом полуфинале испанцы по пенальти обыграли португальцев. Второго финалиста определил матч между самыми титулованными командами Старого света.

В дебюте встречи немцы провели несколько острых атак и, не сумев забить быстрый гол, заняли выжидательную позицию, за что поплатились на 20-й минуте. Кассано пробил брешь в правом крыле обороны немцев и отдал изумительный пас на набегавшего по центру Балотелли. Форвард «Манчестер Сити» пробил головой с такого расстояния, что Нойер даже не успел среагировать.

Затем итальянцы вновь застали врасплох сборную Германии, застрявшую на чужой половине поля после углового, и Супермарио оформил дубль. Монтоливо диагональной передачей вывел Балотелли один на один с вратарем, и тот, не дожидаясь пока его настигнет Лам, нанёс неотразимый удар.

Распечатать ворота Буффона немцам удалось лишь в компенсированное ко второму тайме время с пенальти, назначенного за игру рукой Бальцаретти – отличился Озил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах