Примерное время чтения: 2 минуты
36

"Теплый" перерасчет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ в Омске 06/06/2007

Гражданам, которые переплатили за тепло и горячую воду, вернут деньги. Похоже, что депутаты нынешнего созыва решили, что называется, "взять быка за рога" и не на словах, а на деле оправдать звание народных избранников.

Они не так давно приступили к своим обязанностям, но уже приняли несколько решений, которые облегчат жизнь омичей. Горсовет, как мы писали, уже добился снижения ставки земельного налога на дачные участки и земли для фермеров. И вот на днях принято новое решение, которое призвано "оказать омичам социальную поддержку при оплате коммунальных услуг", как сказано в документах горсовета.

Жители нескольких округов Омска получат квитанции с перерасчетом в течение ближайших двух недель. Корректировка будет произведена с 1 января 2007 года, как заявил на заседании Евгений Фрезоргер, директор департамента городской экономической политики.

Народные избранники пришли к такому решению после того, как Региональная энергетическая комиссия обнаружила превышение предела роста тарифа за коммунальные услуги. Больше положенного приходилось платить омичам, дома которых отапливаются котельными ОАО "Электротехнический комплекс", ООО "Тепловая компания", ОАО "Омский комбинат строительных конструкций", станции Входная, ООО "Техагрострой", войсковой части 77112.

Энергетики понесут финансовые потери на сумму около 25 млн руб. Однако эти средства будут компенсированы из областного бюджета.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах