Новая котельная в Степном заработает уже на следующей неделе

Тепло скоро будет и в домах посёлка Степной. © / www.globallookpress.com

Котельная в посёлке Степном пока работает в тестовом режиме, но на следующей неделе тепло уже должно поступить в дома.

   
   

В Омске чувствуется приближение зимы, а во всех жилых домах и зданиях Омска уже есть отопление. Но это пока не относится к жителям посёлка Степной. К ним в дома тепло поступит только на следующей неделе. Причина такой задержки – срочное строительство новой котельной взамен старой.

Напомним, что строительство новой газовой котельной началось в июле этого года по распоряжению мэра Вячеслава Двораковского. Из-за поджимающих сроков всё приходилось делать одновременно: пока рабочие заливали фундамент, на Омском заводе инновационных технологий собирали модули котельной, в это же время к котельной прокладывались водопровод, газопровод и канализация.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, практически все работы по строительству котельной уже завершены. В данный момент все тепловые насосы и все котлы уже запущены, правда пока в тестовом режиме. Но уже на следующей неделе тепло должно поступать в дома посёлка в штатном режиме.

Старая котельная по мировому соглашению перейдёт на баланс муниципалитета, правда до этого момента собственнику предстоит очистить землю от мазута, который разлился вокруг здания.