Маршрутчики Омска хотят поднять стоимость проезда до 32 рублей

Газелисты снова попробуют поднять цены. © / Елена Володина / АиФ

Омск, 29 июля – АиФ-Омск. Частные перевозчики Омска снова хотят попробовать увеличить плату за проезд на маршрутках, только теперь уже до 32 рублей.

   
   

Перевозчики ещё раз подсчитали стоимость одной поездки и на этот раз пришли к выводу, что самой оптимальной платой за проезд станут 32 рубля. В данный момент специалисты РЭКа работают над проверкой документов, которые перевозчики подали в качестве доказательств необходимости повышения платы. РЭК должен будет дать свой ответ до 6 августа. Но в любом случае, перевозчикам будет нужно доказать свою правоту и на общественном совете.

Как сообщила корреспондентам 12 канала заместитель председателя РЭК Людмила Соколова, документы поступили на рассмотрение в пятницу. По ним диапазон требований перевозчиков колеблется от почти 24 рублей до 31 рубля 55 копеек.

Напомним, что перевозчики уже хотели повысить стоимость проезда в маршрутках, но до 25 рублей. Однако РЭК за неимением доказательств адекватности этой цены желание частников не выполнила. После этого они забрали своё заявление, но как оказалось ненадолго.