Примерное время чтения: 1 минута
174

Осенью перевозчики снова попробуют повысить плату за проезд в маршрутках

Маршрутки будут стоить 18 рублей до осени.
Маршрутки будут стоить 18 рублей до осени. / Елена Володина / АиФ

Омск, 9 июля – АиФ-Омск. Частные перевозчики Омска попросили РЭК закрыть тарифное дело о повышении стоимости проезда на маршрутках.

Получив отказ в установлении более высокой платы за проезд, перевозчики решили не рисковать и попросили закрыть дело. Таким образом, осенью они снова могут подать заявление о повышении стоимости до 25 рублей. А вот если бы на заседании РЭК было принято решение об установлении тарифа в пределах 18,46 рубля, то эта цена сохранилась бы до конца года.

Напомним, что ещё в начале лета пять частных перевозчиков обратились в РЭК для пересмотра тарифов на проезд. Они хотели, чтобы стоимость проезда повысилась до 25 рублей, однако документов, обосновывающих это решение, они не предоставили. РЭК использовала свои данные о зарплатах водителей и налоговых отчислениях, по которым экономически обоснованная стоимость проезда составляет 18,46 рубля.

Таким образом, по крайней мере до осени стоимость проезда в пассажирском транспорте, как в частном, так и в муниципальном, составит 18 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах