Примерное время чтения: 1 минута
115

Стоимость проезда на автобусах Омска повысится до 18 рублей

Билет на автобус скоро подорожает.
Билет на автобус скоро подорожает. / Александра Горбунова / АиФ

Омск, 18 июня – АиФ-Омск. Стоимость проезда в омском муниципальном транспорте повысится до 18 рублей с 1 июля.

Общее голосавание депутатов поддержало решение о повышении стоимости проезда на автобусах и троллейбусах Омска. По словам директора департамента транспорта Омска Олега Осинского повышение платы за проезд связано с постановлением РЭК, которая установила предельный тариф на муниципальном транспорте от 18,05 рубля до 20,96 рубля. Есть и ещё одна причина: если сохранить нынешний тариф в 16 рублей, то из бюджета нужно будет выделить 307,2 млн рублей. А если поднять стоимость проезда до 18 рублей, то выделить нужно будет всего 185,8 млн рублей.

Отметим, что стоимость проезда поднимется вопреки мнению как общественности, так и представителей политических партий. Представители всех четырёх партий высказались против повышения стоимости, а некоторые омичи даже устроили по этому поводу митинг.

Несмотря на все усилия теперь уже нужно смириться с тем, что с июля за проезд в автобусе нужно будет платить больше. Кстати, пока остаётся неизвестной судьба цены за проезд в маршрутках, ведь РЭК всё ещё рассматривает «тарифное дело» о повышении стоимости проезда до 25 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах