"Только пользу родимой земле приносить"

   
   

Во все времена люди искали лучшей доли. Их желание передвигаться, осваивать новые земли не исчезало никогда. Так, в 1900 году из Таврии, что находится в Крыму, в Сибирь приехали переселенцы с целью найти здесь новые свободные земли. И нашли не только свободные, но и плодородные. Они-то и начали осваивать вековую целину. В память о своей родине назвали село Таврическим. Отсюда название района, образованного уже при советской власти в 1924 году.

Таврический район красив и уникален. Бескрайние поля с плодородными землями, которые позволяют собирать богатый урожай. Пастбища, где пасутся стада. Но главное его богатство - талантливые, трудолюбивые люди, общаясь с которыми, получаешь колоссальный заряд энергии и становишься богаче духовно.

Таврический район особенный. На этой земле единой дружной семьей проживают люди разных национальностей и вероисповеданий. Здесь сложились совершенно новые модели взаимоотношений бизнеса, власти и людей. Соучастие, взаимная поддержка, благотворительность - это приоритеты, которые определяют жизнь района. Здесь происходит то, от чего мы уже давно отвыкли. Бизнесмены охотно занимаются меценатством, вкладывая значительные средства в развитие культуры, спорта, решение различных социальных задач. Власть оказывает поддержку бизнесу, помогая оперативно решать многие насущные вопросы, поощряя предприятия и бизнесменов за их вклад в экономическое развитие и участие в социальных программах. Идет постоянный конструктивный диалог. Кто выигрывает? Все. В первую очередь - жители района. Поэтому здесь наряду с экономикой прекрасно развивается культура, спорт, проходят праздники, которые объединяют и радуют жителей Таврического района - большую многонациональную семью.

В постоянном движении