Все новости сайта за 3 октября 2014

Современный просторный детский сад скоро начнет свою работу в жилом квартале на Московке-2.
Образование
Необычное место для просмотра фильма предлагает группа омских киноманов.
КУЛЬТУРА
К уборке урожая Омская область приступила позже, чем остальные регионы Сибирского федерального округа. Однако на данный момент мы догнали соседей, в том числе и Новосибирскую область: разрыв по объёмам сбора составлял порядка 10%.
ОБЩЕСТВО
Удивительная ситуация произошла с жителями одного из омских домов. Собственники жилья добросовестно платили за коммунальные услуги, а потом оказалось, что они остались в должниках. Как выяснилось, деньги просто не дошли до ресурсоснабжающих компаний.
ЖКХ
О перспективах омской литературы, журналистике, театре и кино журналисты «АиФ в Омске» поговорили с известным писателем-сатириком Алексеем Декельбаумом.
ОБЩЕСТВО
Эти деньги будут направлены на развитие инфраструктуры микрорайона на Завертяева. А также на строительство поликлиники на Левом берегу.
ЭКОНОМИКА: Финансы
Каждую пятницу «АиФ в Омске» представляет подборку аварий и нарушений дорожного движения, снятых на видеорегистраторы омских автолюбителей.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
В зале Пятого театра сотрудники Омского филиала «Ростелекома» поздравляли своих пенсионеров связи.
ОБЩЕСТВО
Около 600 тыс. срочных вкладов открыли жители Западной Сибири в Сбербанке за текущий год.
ЭКОНОМИКА: Финансы
В Омск пришёл популярный во всей России шинный центр «Колеса даром».
ОБЩЕСТВО
Новый детский садик на Московке-2 введен в эксплуатацию раньше срока. Теперь министр строительства региона потребовал, чтобы и занятия в саду начались как можно раньше.
ОБЩЕСТВО
Данное предположение Кэм Коул высказал в статье, в которой рассуждает о том, почему города и страны все неохотнее берутся за проведение Олимпиады у себя.
ОБЩЕСТВО
Омские хоккеисты старались поправить положение в конце матча, но попытки не увенчались успехом.
СПОРТ: Соревнования