Все новости сайта за 4 февраля 2014

Усиление мер по безопасности школьников в зданиях образовательных учреждений связано со стрельбой в одной из школ Москвы, которая произошла накануне.
ОБЩЕСТВО
Согласно федеральной программе каждый россиянин может абсолютно бесплатно пройти медицинское обследование. Проходят ли омичи диспансеризацию? Кому можно ее пройти? Куда обратиться, чтобы пройти врачей?
ЗДОРОВЬЕ: Здоровая жизнь
Раньше часто приходилось видеть объявления, что срочно требуется кровь. Почему сейчас их почти не бывает?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Какие льготы положены пенсионеру по возрасту при покупке проездного билета в городском транспорте и для поездок на дачу?
ВОПРОС-ОТВЕТ
В 2009 году при страховании дома износ был 37%. В 2010 году я сделал ремонт, но страховой агент оценил износ дома в 50%. Так через два года износ дома будет почти 100%?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Мы планируем приобрести жильё в ипотеку. Скажите, как быть с долей ребёнка?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Если в автобусе человек пьёт пиво, а на вежливую просьбу этого не делать хамит, как поступить? Являются ли его действия правонарушением?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Подскажите, сколько сейчас составляет размер пособия на погребение пенсионера? Зависит ли его сумма от величины пенсии умершего человека?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Скорее бы открылся Центральный ЗАГС на Иртышской набережной. Люди не помещаются в маленьком помещении на Красном Пути! Хотелось бы знать, что изменится в нём после реконструкции?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Слышал, что лиц определённых категорий прав лишать нельзя, в частности, инвалидов, так ли это?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотелось бы узнать, кто является ответственным на предприятии за соблюдение трудового законодательства. Работодатель по доверенности, прописанный у меня в трудовом договоре, или генеральный директор организации?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Пришло смс, что «Автоплатёж» отключён. Банк отключил услугу без моего заявления или это мошенники?
ВОПРОС-ОТВЕТ
На фоне резкого обесценивания рубля в обществе появилось беспокойство за свои сбережения. Боятся ли дефолта омичи? Скупают в связи с этим доллары и евро?
ЭКОНОМИКА: Финансы
Компенсационные выплаты по вкладам, действовавшим на 20 июня 1991 года, продолжаются в Сбербанке в 2014 году.
ЭКОНОМИКА: Финансы
загрузить ещё