Все новости сайта за 29 октября 2013

Для некоторых ТС может быть установлена скорость в 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком «Автомагистраль», и в 110 км/ч на дорогах, где стоит знак «Дорога для автомобилей». Есть ли в Омске дороги с такими знаками?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Как правильно рассчитать отгул, если я отработала в июне в свой выходной день, а отгул мне предоставили в октябре?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Слышал, что заявление на регистрацию брака нужно подать за какой-то определённый срок до заключения брака. А ускорить можно этот процесс?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Слышал, что с этого года технический паспорт на жильё можно оформить в электронном виде. Интересно, сколько это будет стоить?
ВОПРОС-ОТВЕТ
В молодости был судим за драку, могут ли мне отказать в разрешении на оружие?
ВОПРОС-ОТВЕТ
С ноября 2000 года строка капремонта была в квитанциях, и мы её оплачивали по 2005 год. Где ремонт и где деньги?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Почему в детские школы искусств на художественные отделения не берут детей младше 10 лет? А если у меня талантливый ребёнок, но ему только семь лет? Чему такому сложному учат в первый год «художки»?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Я не забрал на почте посылку, пришедшую из другой страны. Её отправят обратно? Если да, обязан ли я платить за её пересылку?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Говорят, что Лицейский театр сократили. А что именно там можно сократить-то? Труппу?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Сотрудник МВД объяснил свои действия необходимой обороной, однако следователи такое объяснение не приняли
ПРОИСШЕСТВИЯ
Валерий Левитин – один из фотографов, которые снимают там, где заканчивается официоз. В его камеру попадали Маргарет Тэтчер, Дмитрий Медведев, принц Альбер II, Мстислав Ростропович, Никита Михалков и многие другие
КУЛЬТУРА
Медведи под куполом: в Омском цирке выступают звёзды Монте-Карло | Фотогалерея | Важные события и известные люди в фотографиях на Аиф.ру
КУЛЬТУРА
Сейчас гостиница «Иртыш» и Дворец культуры Кировского находятся в муниципальной собственности, однако целесообразность содержания этих объектов некоторые депутаты ставят под сомнение
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё