Примерное время чтения: 6 минут
312

Академия стройности. Занятие № 6

Фото: предоставлены рекламодателем

Напомню, меня зовут Ольга, весной прошлого года я проходила тренинг по похудению в психологическом центре «Доктор Борменталь», активно теряла вес, но потом вышла из программы. Этой весной я записалась в «Академию стройности», там все такие же – по разным причинам прекратили питаться по программе, но очень хотели вернуться.

Ни у кого самостоятельно это не получилось – и потому мы еженедельно встречаемся на уже родном бежевом ковре центра «Борменталь». Сегодня я делюсь с читателями впечатлениями от шестого занятия.

Не худеть в одиночку

Итак, большая часть «уроков» в нашей «Академии», увы, позади. Поймала себя на мысли, что надо обязательно обменяться телефонами с нашими «академиками», чтобы не потерять друг друга. Потому что одно дело – худеть в одиночку, и совсем другое – хотя бы вдвоём. Очень важно иметь единомышленников, которым не надо долго объяснять, что такое калории и сколько ты их сегодня «съел», почему перебрал, чем выгодней питаться, рецептами обменяться, в конце концов... В общем, важно иметь связь с людьми, у которых те же проблемы, что и у тебя. И потому занятие я лично начала с того, что написала свой номер на доске, чтобы все, кто хочет, могли его себе записать. Позже ко мне присоединились и другие девушки.

Уже традиционно встреча началась с анализа нашего поведения на прошедшей неделе. Процесс у всех идёт по-разному: Марина буквально летала от счастья, её «граница» веса наконец-то была преодолена, весы показывают всё меньше и меньше Марининых килограммов, да ещё и любимый мужчина пригласил на отдых к морю. Когда всё у человека складывается как надо, ему и «заедать» нечего, поэтому вес Марины вполне закономерно снижается, ведь она из коридора калорийности не выходит. Единственное, что беспокоит теперь Марину: как бы на отдыхе не набрать лишних кг. при системе «всё включено». Однако девушка уверена, что и с этой проблемой справится: «Просто не буду объедаться, буду налегать на супчики и рыбу», - сказала нам Марина. Мы, конечно, уверены, что у Марины всё получится – из-за отдыха она пропустит лишь одно 7-е занятие, а на последнем должна появиться и продемонстрировать нам свои ещё более постройневшие формы.

У Тамары (напоминаю, что все имена участниц изменены) на неделе случился срыв из-за проблем в семье сына. Она понимает, что «заедала» семейную драму, а мы все вместе помогли найти Тамаре в произошедшем не только минусы, но, как это ни странно, плюсы. Похоже, что у нас получилось: Тома явно вздохнула свободней и, похоже, «заедать» проблемы больше не будет.

Что касается лично меня, - вес, увы, стоит, но есть достижение в виде -2 см. в талии. А ещё у меня получилось принять ситуацию с вечными родственниками так, как советовали девочки на группе: «Гостюйте» сами». Я просто показала квартиру, сказала – вот ваша комната, вот тут плита, здесь кастрюльки, а тут продукты, распоряжайтесь! Первый день мне было ужасно неловко, всё переживала, что обо мне люди подумают, а потом плюнула и успокоилась. Девочки на группе сразу отметили, что моё решение положительно повлияло на внешний вид: выгляжу спокойной, отдохнувшей и даже шея подтянулась. Так что наш общий психотренинг реально каждой из нас помогает решить какие-то собственные проблемы. Казалось бы, «всего лишь» худеем по одному методу, а на самом деле разбираемся в семейных ситуациях.

И плюшечка, и пончик

Ну и что касается наших домашних заданий: прозвища были смешными: и плюшечка, и костылик, и пончик, и трудяжка, и дачница… Наш психолог вспомнила, как в аналогичной ситуации одна из клиенток назвала себя «свадебной лошадью»: голова в цветах, а круп весь в мыле… Редкая счастливица, лишённая забот и хлопот, не согласится с этим определением.

Ну а на занятии мы вновь мотивировали свои цели – для чего нам нужна стройность. Казалось бы, в начале похудания мы все их писали, твёрдо знали, чего хотим, но, увы.. отдалились со временем. И лишь в процессе игры в «Магазин стройности», когда тебе очень надо было эту стройность купить, а вредные «продавцы» изо всех сил не хотели её продавать, цели наши вспомнились и закрепились в процессе психотранса. Кстати, цели у нас всех разные – кому-то требуется стройное тело для того, чтобы на работе удержаться, кто-то вес снижает для операции или потому, что здоровье из-за лишнего веса стало подводить, а кто-то потому, что в таком большом теле жить устала. И потому ответ на вопрос: «Что я сделаю, чтобы своих целей достичь?», тоже у каждого свой. Одно нам всем понятно: «просто ешь (пей) и худей» - это не про нас. Чтобы достичь целей, надо трудиться, ведь работа по снижению веса – это на самом деле долгий и сложный пусть. Точно говорят – «без труда не вынешь рыбку из пруда».

Кто-то из нас уже подходит к своему конечному пункту. Я, например, пока ещё в середине пути. Очень хочется, чтобы он не прервался на какой-нибудь «остановке», как это произошло со мной в прошлый раз. Для того, чтобы точно знать свои цели, мы и получили задание: вспомнить их и написать.

До встречи через неделю!

Центр снижения веса «Борменталь»,

ТК «Герцен Плаза», 6 этаж,

т. 38-71-01, 409-110, 409-109

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах