О рассмотрении гражданского дела сообщают суды Омской области. Представитель ответчика признал исковые заявления в полном объеме.
Речь идет о доме по адресу Ленина, 84, город Исилькуль. Жильцы жаловались на отсутствие подключения многоквартирного дома к централизированному водоснабжению. Прокуратура обратилась с требованием о подключении в Исилькульский городской суд.
Суд изучил материалы дела и пришел к выводу, что отсутствие водоснабжения ущемляет права граждан на благоприятные условия проживания и постановил удовлетворить исковые требования в полном размере. Ответчик признал решение суда. Было установлено, что технические возможности для подключения дома к центральному водоснабжению имеются.
Решением суда администрация Исилькульского района обязана подключить дом к центральным сетям водоснабжения не позднее чем через 6 месяцев с момента вступления данного решения в законную силу, что пока не произошло.
Ранее мы рассказывали о том, как Омскводоканал готовится к весенним паводкам.
Счётчик, квитанция, газ. Вступили в силу новые правила оплаты ЖКУ
Паводок встречают во всеоружии. Как Омскводоканал готовится к весне
Большая вода под контролем. Как Омск готовится к встрече паводка
Омичам назвали способ в три раза уменьшить платежи за воду
Омские дорожники в усиленном режиме готовят город к весне и паводкам