В Омске службы благоустройства завершают подготовку к празднованию Дня Омской области и Дня города. Как сообщили в администрации, основной объём работ сосредоточен на центральных улицах и площадках, где пройдут массовые мероприятия.
На этой неделе сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства подметают дороги и тротуары, проводят влажную уборку пешеходных зон, моют фонтаны, обновляют газоны, оформляют цветники и следят за чистотой общественных территорий. В преддверии праздника также ремонтировали дороги, наносили разметку и обновляли лавочки и ограждения в парках.
Особое внимание — маршруту Сибирского международного марафона, который пройдёт 1 августа. Там также приводят в порядок территорию. В дни праздника на центральных улицах установят дополнительные ёмкости для мусора. Горожан просят бережно относиться к городу и не мусорить.
Ранее мы рассказывали, что в Омске стартуют мероприятия ко Дню города и области. Коммунальщики уже завершают подготовку центральных площадок и марафонской трассы.
В Омске на День города силачи сдвинут 8 машин весом 12 тонн
Мэр Пензы не приехал поздравить омичей с Днём города лично из-за атаки ВСУ
В День города и области омичей ждёт жаркая и влажная погода
В Омске стартуют мероприятия, приуроченные ко Дню города и области
Омичей призывают помнить о правилах безопасности на массовых мероприятиях