Примерное время чтения: 1 минута
166

Губернатор Назаров решил заняться омскими свалками

Виктор Назаров поручил разобраться в проблеме городских свалок.
Виктор Назаров поручил разобраться в проблеме городских свалок. АиФ
Омск, 2 апреля - АиФ-Омск.

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил мэрии Омска и региональному минприроды организовать уборку территории Омска от мусора, накопившегося за зиму, сообщают в областном правительств.

Скоро в Омске будут проводить весенний субботник, а это значит, что становится крайне важен вопрос утилизации твёрдых бытовых отходов. Решать эту проблему поручено и мэрии Омска, и профильному министерству. Как сообщают в региональном минприроды, для создания полигона вокруг города уже найден потенциальный инвестор и определены площади. Пока он не начнёт работать мусор будут вывозить на полигон в Надеждино. Кроме того, нужно решить проблему с транспортировкой мусора, ведь с началом весенних уборок его количество увеличится.

Ещё одна проблема, которая требует решения, - ликвидация несанкционированных свалок в частном секторе Омска. По мнению главы региона только административными мерами (предписаниями и штрафами) в данном случае проблему не решить. Чтобы омичи заключали договор на вывоз мусора, а не выбрасывали его где придётся, нужно воспитать в них экологическую культуру, а это значит, что нужно активно проводить разъяснительную работу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах