Примерное время чтения: 1 минута
232

В Старом Кировске старейший зелёный сквер приведут в порядок

Этой осенью в сквере посадят новые деревья.
Этой осенью в сквере посадят новые деревья. www.russianlook.com
Омск, 12 сентября - АиФ-Омск.

Сквер на улице Мельничной в Старом Кировске будут реконструировать в рамках Концепции развития территории Омска.

Этот сквер был заложен ещё коллективом нефтебазы, которая располагается на этой территории. Особенность этого сквера в том, что в нём стоят большие скульптуры экзотических животных. Но время не пощадило сквер – прошлую привлекательность уже потеряли и скульптуры, и деревья.

В рамках утверждённой концепции «Город-сад» до сквера дошла очередь. Его начнут приводить в порядок уже в этом году: снесут старые аварийные деревья, удалят стихийную поросль. Потом здесь посадят деревья: сосну, пихту, берёзу, декоративные кустарники. В следующем году сквер благоустроят: обновят пешеходные дорожки и элементы оформления, посадят цветы.

Отметим, что по сообщениям пресс-службы мэрии Омска, в Кировском округе с 2014 по 2025 годы будут обновлены 12 объектов благоустройства. Кроме сквера на Мельничной займутся реконструкцией у водоёма у Авиагородка, сквера у ДК Кировского округа на улице Бетховена, пешеходного бульвара в микрорайоне № 10 и имени Кузьмина, сквера имени Веретено, парка 30-летия Победы, парка 300-летия города Омска.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах