Примерное время чтения: 1 минута
169

Дорожные службы Омска борются с паводковыми водами в круглосуточном режиме

Сюжет Деятельность администрации города Омска в 2024 году
Омск, 2 апреля - АиФ-Омск.

На улицах всех городских округов работают бригады дорожных служб и спецтехника. В круглосуточном режиме работники УДХБ откачивают хлынувшие от активного снеготаяния воды.

Температура воздуха становится всё выше, в ближайшие дни не только днём, но и ночью столбики термометра покажут плюсовые значения, а это значит, что паводок усилится.

К такому варианту событий в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства готовы. Проанализированы и взяты на контроль проблемные участки дорог, на которых скапливается вода. На этих территориях откачивание воды ведётся несколько раз в день.

В работе задействована вся водооткачивающая и снегоуборочная техника. С возможных мест подтоплений, к которым относятся около 300 территорий, снег вывезен полностью. Специалисты мониторят состояние ливнёвок, в случае необходимости проводится дополнительная очистка.

Сегодня ночью работы по откачиванию воды велись на улицах Белозёрова и Нефтезаводской,а также на Космическом проспекте.

В настоящее время спецтехника работает на улицах Волкова, Котовского, Жуковского, 5-й Островской.

Ежедневно работники УДХБ откачивают около тысячи кубометров талой воды.

Отметим, что одновременно работники наводят порядок на прибордюрных пространствах. Сегодня такая работа ведётся улицах Красный Путь, 3-я Островская, Карла Маркса, Лизы Чайкиной, Ивана Алексеева, Крупской, на подъездах к Фрунзенскому мосту.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах