144
Рейтинг вопроса
0
+ -

Должны ли коммунальщики согласовывать выкос травы у дома с жильцами?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. Аиф в Омске 27/03/2019
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 27/03/2019
Ответ эксперта
Владимир Шнипко

- В соответствии со статьёй 121 решения Омского городского совета от 25.07.2007 «О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска» выкос травы и стрижка газонов на придомовых территориях многоквартирных домов, расположенных на земельных участках, являющихся общедолевой собственностью жильцов, производится не реже двух раз за сезон лицами, осуществляющими деятельность по содержанию общего имущества в много­квартирном доме, - пояснил зам­директора департамента городского хозяйства Омска Владимир Шнипко. - В настоящее время невозможно установить или опровергнуть факт того, что во время выкоса травы происходит порча цветников и клумб, не представляется возможным. Но администрация Октябрьского округа проинформировала УК «Сибирский коммунальник» о необходимости согласования мест размещения цветников и клумб с собственниками жилья, чтобы не допустить их порчи.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах