Примерное время чтения: 2 минуты
170

Омский водоканал применяет инновационное оборудование при ремонте сетей

Для жителей посёлка Карьер запустили водоразборную колонку.
Для жителей посёлка Карьер запустили водоразборную колонку. / Александра Горбунова / АиФ

При помощи новой установки горизонтально-направленного бурения сотрудники ОАО «ОмскВодоканал» в кратчайшие сроки запустили водоразборную колонку в посёлке Карьер ЛАО города Омска.

Долговременные трудности с водоснабжением жителей частного сектора по ул. Лесной посёлка Карьер объяснялись болотистой местностью и сложностями при прокладке водопровода. До ближайшей колонки необходимо было идти больше километра, а это не всегда было под силу людям старшего поколения. Проблему омичей пообещала решить администрация города Омска совместно с ОАО «ОмскВодоканал».

На заседании Технического совета омского водоканала было принято решение о закупке принципиально нового оборудования для ремонта сетей – установки горизонтально-направленного бурения и уже в начале декабря новая машина FORWARD RX11×44 поступила на предприятие. Оборудование стоимостью свыше 5 млн рублей было приобретено омским водоканалом в рамках инвестпрограммы и позволяло в стесненных условиях городской застройки, сложных климатических и ландшафтных условиях прокладывать водопроводы диаметром от 30 до 400 мм. 

Как подчеркивает генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест, благодаря применению  современного инновационного оборудования ремонтные работы проводятся в более сжатые сроки, на ранних стадиях устраняются дефекты, а в целом снижается аварийность на сетях водопровода и канализации.

Благодаря новой технике всего за несколько часов удалось решить «водный» вопрос жителей посёлке Карьер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах