Примерное время чтения: 2 минуты
3658

ОмскВодоканал предлагает выбрать удобный способ передачи показаний учета

Передать показания квартирных счетчиков холодной и горячей воды можно несколькими удобными способами.
Передать показания квартирных счетчиков холодной и горячей воды можно несколькими удобными способами. www.russianlook.com

Больше года назад Правительство РФ внесло изменения в правила предоставления коммунальных услуг, согласно которым потребители освобождены от обязанности передавать ресурсоснабжающим организациям показания индивидуальных приборов учета с 23 по 25 число каждого месяца. Однако многие омичи считают такую форму удобной и продолжают передавать показания своих счетчиков. Как делать это правильно?

С таким вопросом омичи часто обращаются и в информационно-справочную службу ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал»). Он возникает в тех случаях, когда потребитель, передавший показания, видит в своей квитанции начисления не за реально потребленный объем воды, а так называемое прогнозное (усредненное) начисление. Чтобы такого не происходило, рекомендуем соблюдать простое правило: передавать показания 23, 24 или 25-го числа.

Если в доме установлен общедомовой прибор учета важен одновременный съем показаний с коллективного и индивидуальных счетчиков во всем многоквартирном доме. Только так можно получить фактический баланс водопотребления всего дома и корректно произвести начисления за общедомовые нужды.

В ряде многоквартирных домов благодаря активности старших по дому уже налажен корректный учет водопотребления. Жители передают показания квартирных ПУ старшему по дому, а он, пользуясь услугой «Личный кабинет для старшего по дому» на сайте «ОмскВодоканала», дистанционно передает сразу все показания: индивидуальных и общедомового приборов учета.

Напоминаем, что передать показания можно и любым другим удобным для вас способом:

  • Через личный кабинет на сайте https://abon.omskvodokanal.ru.
  • По многоканальному телефону 53-00-11
  • При посещении офисов обслуживания населения, с графиком работы которых можно ознакомиться по ссылке https://www.omskvodokanal.ru/o-vodokanale/kontaktnaya-informatsiya/punkty-oplaty.
  • Посредством SMS на номер 8-983-623-0011.
  • По телефону: 8-800-381-77-77 (звонок бесплатный).
  • По электронной почте water@omskvodokanal.ru.
  • На сайте www.vseplatezhi.ru.
  • Через пункты приёма Фрисби.
  • Через терминалы ОАО «Сбербанк России».

На правах рекламы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах