Примерное время чтения: 1 минута
935

Улицу Андрианова в Советском округе Омска закроют на реконструкцию

После реконструкции дорога на ул. Андрианова станет четырехполосной.
После реконструкции дорога на ул. Андрианова станет четырехполосной. www.russianlook.com
Омск, 30 сентября - АиФ-Омск.

Улица Андрианова в Советском административном округе будет закрыта для реконструкции.

29 сентября региональный дептранс открыл конкурс на разработку документов и реконструкцию дороги по ул. Андрианова в Советском округе Омска.

Привести в порядок предполагается участок ул. Андрианова протяженностью 1,274 км на участке от ул. Тварковского до Инженерного проезда.

Реконструкция предполагает расширение проезжей части до 6 м. Появится 2 полосы движения в каждую сторону. В проекте предусмотрены стояночные площадки с двух сторон улицы. Их ширина составит 2,5 м, а длина – 6 м. Это позволит создать 244 парковочных места, при этом 20 полагаются для парковки инвалидов.

Последует также и реконструкция тротуаров. Со стороны советского парка его ширина составит 1,5 м, а с противоположной – 2,25 м. Кроме того, со стороны парка будет выделена полоса для велосипедного движения шириной 2 м.

Будут внесены изменения в водопроводные сети. Их предполагается переложить. Планируется построить ливневую канализацию, диаметр которой составит 800 мм.

Возле парка поставят светофор и уложат тактильную плитку. Кроме светофора на обновленной ул. Андрианова появится 7 пешеходных переходов, а безопасность пешеходов обеспечат лежачие полицейские.

Цена проекта составляет 104,1 млн рублей. Работы должны быть выполнены до 1 августа 2015 года. Заявки на участие в конкурсе будут рассмотрены 28 октября, сообщает РИА «ОмскИнформ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах