Примерное время чтения: 2 минуты
483

Золото SIM-2019 взяли победители сибирского марафона 2018 года

На пьедестале почёта Андрей Лейман, трёхкратный победитель SIM.
На пьедестале почёта Андрей Лейман, трёхкратный победитель SIM. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 4 августа - АиФ-Омск.

3 августа стартовал юбилейный, XXX Сибирский международный марафон. На старт вышли как любители бега, так и профессионалы, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Основными претендентами на золото SIM были двукратный победитель SIM-2018 Андрей Лейман из Краснодара. Конкуренцию ему составил Юрий Чечун из Тольятти. Ещё один конкурент – москвич Сергей Зырянов, в 2018 году он также принимал участие в омском марафоне и занял второе место. Среди женщин-легкоатлеток была заявлена победительница SIM-2018 Евдокия Букина, а также мастер спорта международного класса Алина Прокопьева из Чебоксар.

Результаты SIM-2019 не стали сенсацией. Андрей Лейман взял третье «золото», финишировав на основной дистанции с результатом 2 часа 19 минут и 55 секунд. Сергей Зырянов стал вторым со временем 2 часа 20 минут и 41 секунды. Бронзовый призер марафона Илья Змазнев преодолел дистанцию за 2 часа, 23 минуты и 44 секунды.

Спортсменка из Челябинска Евдокия Букина снова стала первой в женском марафонском забеге - она пробежала главную дистанцию за 2 часа 35 минут и 50 секунд. Алина Прокопьева уступила чемпионке всего 6 секунд. Нина Чаркова финишировала третьей с результатом 2 час, 36 минут и 12 секунд.

Победители и призёры получили заслуженные награды из рук губернатора Омского региона Александра Буркова и мэра города Оксаны Фадиной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах