208

В соревнования по танцевальному спорту в Омске приняли участие 2310 человек

Омск, 19 ноября – АиФ-Омск.  Соревнования «XV открытый кубок «Step by step - 2013», чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по танцевальному спорту прошли 16 и 17 ноября 2013 года в городе Омске.

Соревнования собрали на паркете рекордное количество спортсменов - 2310, в прошлом году их было 600. В соревнованиях принимали участие спортсмены и судьи из Италии, Болгарии, Словении, Беларуси и Казахстана, а так же более чем из 25 регионов Российской Федерации.

Первое место на Чемпионате Сибирского федерального округа  (латиноамериканская программа) заняла пара из Иркутска Илья Белобородов и Виктория Кочкина, клуб «Байкал-Данс». Чемпионами европейской программы стали Семен Яценко и Ксения Клещ (г. Красноярск КГБОУ ДОД СДЮСШОР по ЛВС ОТС Локомотив).  Победу в Первенстве Сибирского федерального округа (двоеборье) одержали Иван Ильин  и Кристина Демидова  (г. Новосибирск, клуб «Кристалл»).

Оправдали возложенные на них надежды омский дуэт в составе танцора Сергея Лерке и танцовщицы Яны Любяновой, СДЮСШОР №35, танцевально-спортивный клуб «Step by step» г. Омск под руководством тренеров Натальи Голенко и Ольги Коваленко. Как сообщает Минспоритмедиа, пара, достойно выступившая в латиноамериканской программе, взяла бронзовую награду на чемпионате.