Примерное время чтения: 2 минуты
367

Омский ансамбль «Солнышко» покорил Польшу танцем

Фото: Пресс-службы Министерства культуры Омской области

На II Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Варшавский полонез», прошедшем в Польше в начале апреля, детская образцовая хореографическая студия «Солнышко» получила звание лауреатов I степени в двух номинациях.

На фестивале студия «Солнышко» представила лучшие номера своего репертуара, принесшие ребятам медали многих международных конкурсов и фестивалей и преданную любовь зрителей. Это русский танец «Калинка», лирический хороводный номер «Хрустальный перезвон», шуточный танец с балалайками «Сибирская потеха», задорные постановки «На лесной опушке» и «Веселые башмачки», а также  патриотическая хореографическая композиция «Наша Россия». Специально к поездке для юных артистов были пошиты новые костюмы.

По итогам конкурса «Варшавский полонез» хореографическая студия «Солнышко» получила два первых места в номинациях «Эстрадный танец» и «Народный танец», награды в специальных номинациях: «Лучший балетмейстер» и «Лучший костюм». «Солнышко» также наградили памятными подарками и благодарственными письмами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах