Примерное время чтения: 2 минуты
107

Волейбольному клубу «Омичка» исполнилось 50 лет

«Омичке» исполнилось 50 лет.
«Омичке» исполнилось 50 лет. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 23 ноября - АиФ-Омск.

Волейбольный клуб «Омичка» отмечает сегодня, 23 ноября, свой 50-летний юбилей, сообщает региональное министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта.    

23 ноября 1965 года вышло постановление президиума областного совета Союза спортивных обществ и организаций Омской области «О ходе подготовки сборных команд области к участию в VI летней спартакиаде народов РСФСР по баскетболу и волейболу», говорится в источнике.

Президиум постановил возложить ответственность за подготовку команды по волейболу на областной совет добровольного спортивного общества «Спартак», за которым закреплялись воспитанники ДЮСШ №4 ГорОНО. Старшим тренером женской волейбольной команды утвердили Владимира Шумакова, который стал бессменным руководителем «Омички» вплоть до 2006 года. Именно с ним связаны первые успехи команды на всероссийской арене.

Команда несколько раз выигрывала престижный Кубок Сибири и Дальнего Востока, а в прошлом сезоне (2014/2015 годов) впервые вышла в финал Кубка России и заняла второе место.

«Нынешний сезон у «Омички» непростой. Команда значительно омолодилась, и уже выполняет несколько иные задачи, нежели попадание в зону еврокубков», - сообщают в ведомстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах