Примерное время чтения: 4 минуты
153

В открывшихся пунктах омичам помогут зарегистрироваться на «ВелоОмск-2022»

Сюжет Работа администрации Омска в 2022 году
Омск, 1 июня - АиФ-Омск.

В Омске с 1 по 3 июня организована работа пунктов регистрации на XXIII городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск – 2022» им. В.М. Соколова. Омичи, посетившие пункт и прошедшие регистрацию, могут сразу получить номер участника. Также организаторами с 4 по 27 мая проводилась предварительная онлайн-регистрация.

«Всего за период предварительной онлайн-регистрации поступило 1937 заявок. Среди зарегистрированных участников 1125 мужчин и 811 женщин. По итогам онлайн-регистрации 1826 человек примут участие в массовом заезде. Ещё 96 юных омичей в возрасте от 4 до 6 лет выйдут на старт заезда на 100 метров. Очень важно, что в велопараде поучаствуют лица с ограниченными возможностями здоровья (колясочники). Для этой категории граждан предусмотрена дистанция 200 метров. На участие в этом заезде поступило 15 заявок. Мы рады, что велопарад вызывает живой отклик среди омичей», - подчеркнул заместитель директора департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии Николай Тивелев.

Тем, кто прошёл предварительную регистрацию, необходимо прийти с документом, удостоверяющим личность, и получить номер участника.

Сделать это можно с 1 по 3 июня с 12.00 до 20.00 в торговом центре «Омский» (ул. Интернациональная, 43).

При регистрации омичам раздают номера.
При регистрации омичам раздают номера. Фото: Администрация города Омска

«Мы также предусмотрели возможность для тех, кто не успел подать онлайн-заявку. Всем желающим можно обратиться в пункты регистрации на «ВелоОмск–2022». Они будут работать 1, 2, 3 июня с 12:00 до 20:00 в торговых центрах «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2), «Триумф» (ул. Березовского, 19), «Омский». Отмечу, что зарегистрированные участники и получившие номер, смогут принять участие в розыгрыше ценных призов. Он состоится 5 июня на площади Бухгольца», - уточнил Николай Тивелев.

Участники смогут выиграть в розыгрыше сертификаты в аквапарк «АкваРИО», комплект велосипедной атрибутики, абонемент в SPA-комплекс «Рио Термы», сертификат в Центр загородного отдыха «Сказка», cертификат на вождение номиналом 5 000 рублей и 10 000 рублей от федеральной академии вождения «Вектор», абонементы на курс Экзо-массажа от Оздоровительного центра «ЭКЗОмассаж», 12 велосипедов различных марок, семейную путёвку на трое суток в базу отдыха «Политотдел», денежный сертификат номиналом 50 000 рублей от компании «Охана Маркет» и другие. Полный перечень призов доступен в официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Велопробег состоится 5 июня.
Велопробег состоится 5 июня. Фото: Администрация города Омска

Напомним, что «ВелоОмск-2022» пройдёт 5 июня в 10:00 на площади Бухгольца. Программа включает традиционный массовый заезд на 10 километров. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья (колясочники) предусмотрена дистанция на 200 метров. Дистанция детского заезда 100 метров.

Мероприятие организовано при содействии Омского фонда поддержки спорта и официальных партнёров – торговой марки «Холодушка» и ООО «Охана Маркет».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах