Примерное время чтения: 1 минута
568

В Омске утвердили маршруты Сибирского международного марафона

Омск, 22 июля - АиФ-Омск.

В Омске утвердили схемы трасс Сибирского международного марафона. Спортсменам предложили на выбор несколько дистанций: марафонскую – 42 км 195 м, полумарафон – 21,1 км, 10-километровую и несоревновательный забег на три км. В этом году старт и финиш всех дистанций будут расположены на Соборной площади.

Марафонцы пробегут два круга длиной в 21,1 км. Из маршрута убрали участок до стадиона «Авангард», однако включили дистанцию от улицы Кемеровской по Набережной Тухачевского в сторону «Зелёного острова».

На протяжении всего марафона будут организованы восемь пунктов эмоциональной поддержки, где расположатся творческие группы, которые будут подбадривать спортсменов и развлекать зрителей.

На 10-километровом забеге участникам предстоит преодолеть малый круг по улице Ленина, с разворотом на улице Лермонтова у гостиницы «Маяк». Затем они пробегут по улице Ленина, Ивана Алексеева, набережной Тухачевского, обновлённому участку парка «Зелёный остров». Финиш – на прямой по Фрунзе и Красному Пути.

Спортсмены массового забега начнут движение от отдельного предстартового накопителя. Организаторы отметили, что на каждой контрольной точке будут установлены указатели.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах