172

В Омске состоялся Весенний полумарафон

Александра Горбунова / АиФ-Омск
Омск, 25 мая - АиФ-Омск.

В воскресенье у Тобольских ворот в Омске стартовал юбилейный двадцатый Весенний полумарафон. В этом году участниками основной дистанции (21,1 км) стали более 500 человек. Помимо основной дистанции более 600 человек приняли участие в забегах на 5 и 10 км. Отметим, что в омском забеге приняли участие не только российские атлеты, но и спортсмены из Казахстана, Монголии, Польши, Таджикистана и Франции.

Перед стартом полумарафонцам пожелал удачи временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров. Глава региона отметил, что забег – это возможность испытать себя, пожелал спортсменам удачи и пригласил всех на Сибирский международный марафон, который пройдет в Омске осенью.

Первым среди мужчин на основной дистанции финишировал неоднократный победитель омского полумарафона Сергей Поликарпов из Казахстана. Среди женщин первой пересекла финишную ленту омичка Марина Ковалёва. Победителями в забеге на 5 км стали омичи Николай Казанцев и Мария Еременко, на 10 км – омичи Сергей Приворотник и Юлия Рычкова.