Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Омске состоялся очередной «ЗаБег»

Николай Кривич / АиФ
Омск, 20 мая - АиФ-Омск.

19 мая в Омске состоялся Весенний полумарафон, который уже второй раз прошёл в формате Всероссийского полумарафона «ЗаБег».

В этом году в Омске классический полумарафон бежали 459 человек, а всего, по данным организаторов, в нём приняли участие 2080 спортсменов из России и ещё пяти стран. Помимо ближнего Казахстана, это ещё Белоруссия, Франция, Германия, Италия.  Омск стал одним из 19 городов нашей страны, претендующих на звание беговой столицы России.

На дистанцию в 2 км. вышел и губернатор Омской области Александр Бурков, который пригласил всех на Сибирский международный марафон и Рождественский полумарафон.

 «Мы уже в 24-й раз проводим Весенний полумарафон в Омске. Сегодня мы также участвуем во всероссийском проекте «ЗаБег», который проходит в 19 городах России. И я приглашаю всех наших гостей принять участие и в Сибирском международном марафоне, и в Рождественском полумарафоне. И надеюсь, что город Омск станет для вас, как для профессиональных спортсменов, любимым городом», заявил Бурков.

В итоге на дистанции 10.5 километра среди женщин победителем стала омичка Анастасия Няшина, среди мужчин — барнаулец Евгений Березовиков. На дистанции 21.1 км первыми были  Марина Титова из Тольятти и омич Андрей Захаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах