Примерное время чтения: 2 минуты
188

Стали известны победители омского Рождественского полумарафона

Николай Кривич / АиФ
Омск, 8 января - АиФ-Омск.

7 января в Омске традиционно прошёл Рождественский полумарафон. Соревнования, которые имеют статус самого холодного забега в мире, прошли в регионе в 28-й раз. Участников ждала кольцевая трасса, которая проходила по исторической части Омска. Омичи могли принять участие в забеге на 21,1 км, 7 км и 3,5 км. В этом году в полумарафоне приняли участие 1138 бегунов из 28 регионов России и 15 зарубежных государств.

Старт соревнований произошёл на Соборной площади. В самой популярной дистанции на 3,5 км участвовал и губернатор Александр Бурков. Участников поддерживали Сибирский хореографический ансамбль «Русь», ансамбль танца «Иртыш», концертный хореографический коллектив «Мир танца» и другие исполнители.

Первые места на дистанции 7 км у мужчин и женщин достались омичам – Александру Бутромееву и Ольге Евдокимовой. Первое место среди мужчин на дистанции в 21,1 км занял Михаил Кульков, выступавший от Ханты-Мансийского автономного округа. Среди женщин первой финишировала Лейсан Яхина из Республики Башкортостан. Победителей и призёров наградили денежными призами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах