Примерное время чтения: 2 минуты
738

В Омске открылся физкультурно-оздоровительный комплекс на Конева

Первые посетители побывали в комплексе 24 декабря.
Первые посетители побывали в комплексе 24 декабря. / Фото Надежды Гусевой / АиФ
Омск, 26 декабря - АиФ-Омск.

Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Конева уже приял первых посетителей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

В числе почётных гостей на открытии присутствовали министр спорта региона Дмитрий Крикорьянц, ректор СибГУФК Олег Шалаев и олимпийские чемпионы Алексей Тищенко и Юрий Мухин.

«Комплекс получился очень функциональный. Это позволяет надеяться на то, что жители микрорайона будут постоянными посетителями. В планах правительства Омской области и компании «Газпром» строительство еще двух таких ФОКов - в районе Московки в Омске и в городе Тара. Сейчас ведутся переговоры, а к середине 2017 года уже точно будут определены строительные площадки», – подчеркнул Дмитрий Крикорьянц.

В спорткомплексе есть 25-метровый бассейн с 8 дорожками, также есть бассейн, специально оборудованный под людей с ограниченными возможностями.

«В таком миллионном городе очень мало спортивных школ для плавания, хотя у нас есть хорошие традиции, олимпийские чемпионы, призёры, - поделился своим мнением олимпийский чемпион по плаванию Юрий Мухин. - Конечно, мне хочется, чтобы больше строилось таких спорткомплексов и было больше спортивных школ, потому что плавание - это жизненно необходимый навык».

Отметим, что в рамках программы «Газпром – детям» удалось построить несколько десятков универсальных спортивных площадок, мини-стадионов, а также два сверхсовременных физкультурно-оздоровительных комплекса на улицах Конева и Дианова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах