Снегирь станет талисманом 42-го «Праздника Севера», который впервые пройдёт в Одесском, сообщает пресс-служба правительства Омской области.
Хоккей, мини-футбол, шорт-трек, лыжные гонки, зимний полиатлон, мотокросс вошли в сценарий основного праздника.
«До Нового года у нас почти всё будет готово, - уверен Валерий Корнейчик, глава Одесского района. - Это касается не только спортивных объектов, но и учреждений культуры. В ремонт ДК мы вложили 7 млн рублей. Здание спорткомплекса отремонтировано на 10 миллионов. В крытый каток вложили 17,3 млн рублей. Общий бюджет праздника составит около 56 млн рублей».
Для финалистов спартакиады в Одесском подготовят около 1000 мест для проживания и 1200 - для питания.
Зимняя спартакиада пройдёт в Одесском состоится впервые, до этого здесь была только летняя «Королева спорта» - в 1987 и 2005 годах.