Примерное время чтения: 1 минута
101

Более 10 тыс. зрителей пришли на Матч звёзд омского хоккея

Болельщики проявили небывалый интерес к яркому спортивному событию.
Болельщики проявили небывалый интерес к яркому спортивному событию. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 9 ноября - АиФ-Омск.

Грандиозное шоу, посвящённое 65-летию омского хоккея, собрало 10 100 тыс. зрителей, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Напомним, что вместимость «Арены-Омск» составляет 10 318 человек. По сравнению с предыдущими матчами «ястребов», это рекорд. Учитывая нестабильную игру нашей команды, невысокая посещаемость матчей вполне объяснима. Так, на игре со столичным «Спартаком» присутствовало лишь 7 370 болельщиков. Однако исторический приезд звёзд не только омского, но и мирового уровня жители нашего региона, разумеется, пропустить не могли.

На льду арены вновь играли  Максим Сушинский, Олег Твердовский, Томаш Власак и другие. Судя по счёту, матч получился достаточно боевым. На двоих обе команды забросили 17 шайб. С перевесом в один гол (9:8) победили «звёзды омского хоккея». На шестой минуте встречи Антон Курьянов, благодаря передаче Павла Валентенко, забросил первую шайбу за «Авангард». Голами отметились легенды клуба: Сушинский, Елаков, Рябыкин, Субботин, Мариненко, Гусев. А хет-трики оформили Куляш и Якубов.

«Я приехал в родной город, чтобы увидеть старых друзей, окунуться в эту потрясающую атмосферу, - приводит пресс-служба ХК «Авангард» слова Александра Прокопьева, выступавшего за команду легенд клуба. – Хороший был матч, мы не только победили, но и получили массу удовольствия!»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах