60

«Омичка» на тай-брейке вырвала победу у «Уфимочки»

Фото Максима Кармаева

Омск, 19 декабря – АиФ-Омск. В девятом туре чемпионата России по волейболу среди женских команд встречались «Омичка» и «Уфимочка-УГНТУ». Омские волейболистки порадовали своих зрителей в заключительном домашнем матче в уходящем году, и одержали важную победу.

Встреча складывалась для «кошек» непросто. Первая партия осталась за гостьями – 19:25. Во втором сете омички переломили ход встречи и сравняли счёт – 25:22. Затем «Уфимочка» снова вышла вперёд – 26:28, но хозяева не хотели уступать – 25:19. Всё решилось на тай-брйке, где сильнее были «кошки» – 15:9.

Для подопечных Зорана Терзича эта победа стала девятой в чемпионате. Сибирячки сохранили шестое место в турнирной таблице, а «Уфимочка», потерпев шестое поражение в сезоне, осталась на девятой позиции.

В следующем туре «Омичка» встретится с «Уралочкой».