66

Омский «Авангард» переиграл «Автомобилист», забросив 6 шайб

Фото Максима Кармаева

Омск, 24 ноября – АиФ-Омск. В Екатеринбурге состоялся поединок между местным «Автомобилистом» и омским «Авангардом». Омичи приехали в хорошем расположении духа после трудовой победы над магнитогорским «Металлургом». А вот «Автомобилисту» похвастаться было нечем – серия их поражений составила уже 12 матчей.

Тренерский штаб омичей во главе с Петри Матикайненом решил дать передохнуть Карри Рамо, поставив в ворота Эдуарда Рейзвиха. У «Автомобилиста» место в воротах занял Лобанов, который на 8-й минуте вынужден был доставать шайбу из собственных ворот после дальнего броска Павла Валентенко.

К чести уральцев, им практически сразу удалось отыграться – отличился защитник Трямкин. Во втором периоде Александр Фролов вывел омичей вперёд, но снова не надолго. После броска от синей линии защитника Шпирко счёт опять стал равным – 2:2.

Ну а в третьем периоде «Авангард» было не остановить. В самом начале отличился Томаш Заборски, через 7 минут удвоил преимущество Дмитрий Сёмин, затем через несколько смен Сергей Костицын забросил пятую шайбу в ворота Лобанова. Вот только эта шайба не стала последней – на 51-й минуте Сёмин оформил дубль, после чего зрители стали покидать трибуны дворца спорта «Уралец».

Самые преданные болельщики смогли увидеть ещё одну шайбу в исполнении своих любимцев – на 64-й минуте подсластил горечь поражения Страка, установив окончательный счёт матча – 3:6.

Завтра «Авангард» проведёт очередной выездной матч против челябинского «Трактора». Начало встречи в 18:00.