Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Омске будет открыта хоккейная Академия

Фото Николая Кривича

Омск, 10 октября – АиФ-Омск. Через неделю в Омске будет заложен первый камень в основании «Хоккейной Академии Авангарда». Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», это произойдёт во время визита в Омск председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера.

Согласно проекту, в городе будет построена новая ледовая арена (соответствующая стандартам Международной федерации хоккея) и корпус для проживания воспитанников из других городов. Отмечается, что с ноября 2012 года  начнёт действовать система мотивации тренеров и учеников ДЮСШ: будет увеличена зарплата тренеров, а лучшие воспитанники начнут получать специальные стипендии. Особое внимание будет уделяться талантливым детям из малообеспеченных семей - им окажут помощь в приобретении хоккейной экипировки.

По мнению президента хоккейного клуба «Авангард» Александра Стерлягова, благодаря этому Омск станет центром подготовки хоккейных талантов со всей Сибири. Академия будет способствовать популяризации хоккея и вовлечению молодёжи в занятие спортом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах