Примерное время чтения: 2 минуты
60

Маленькие омичи куют будущее хоккея

Открытие детского хоккейного турнира состоится 22 апреля в Ледовом дворце спорта «Арена Омск». С этого года генеральным партнером турнира стала Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ). В церемонии открытия турнира примут участие Председатель Правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков, губернатор Омской области Леонид Полежаев.

Участие в соревнованиях примут 8 детских команд (игроки 1999-2000 годов рождения): «Авангард» (Омск), «Газовик» (Тюмень), «Локомотив» (Ярославль), «Нефтяник-Югра» (Ханты-Мансийский АО), «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург), «Сибирь» (Новосибирск), ЦСКА (Москва), «Ямал» (Ямало-Ненецкий АО). Соревнования будут проходить на ледовом поле хоккейного центра «Авангард».

25 апреля в СК «Арена Омск» пройдут финальные игры и церемония закрытия турнира.

«Именно в таких турнирах, где все «по-взрослому», где на площадке идет борьба за каждую шайбу, куется будущее российского хоккея. Без соревновательной практики добиться результата невозможно. Развитие детского, юношеского спорта – не на словах, как это у нас часто бывает, а на деле, не только в столицах, но и в других городах, позволит России остаться великой хоккейной державой. Этот турнир – хороший пример именно такого подхода», - заявил Председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

Турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Газпром нефти» проводится с 2007 года. Первый турнир состоялся в Омске, затем – в Ханты-Мансийске (2008) и в Салехарде (2009). Кроме официальных соревнований в рамках турнира проводятся мастер-классы для юных хоккеистов, конкурсы на лучшую техническую и физическую подготовку команд, товарищеская игра команды «Легенды хоккея СССР» со сборной ветеранов принимающего клуба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах