Омск, 20 августа – АиФ-Омск. Вчера в СКК им. Блинова состоялись два матча в рамках Кубка Мира среди молодёжных клубных команд. Игровой день начали американцы из Ватерлоо Блэк Хокс (Waterloo Black Hawks) и чехи из «Энергии» (HC Energie). В первом периоде на льду было видно лишь чешскую дружину. Чехи перебросали американцев 12:4, но отличиться не удалось.
А вот со второго периода американские «Ястребы» принялись огорчать соперников. Во второй двадцатиминутке было заброшено две шайбы, а в третьей – три. Чехи ничем вразумительным ответить так и не смогли – на табло горели итоговые 5:0.
Второй матч был ещё более результативный. На льду скрестили клюшки канадцы из Садбери Вулвз (Sudbury Wolves) и финны из ХИФКа (HIFK). Здесь команды с первого периода устроили голевую феерию – спустя 20 минут матча канадцы вели со счётом 3:1. Во втором периоде североамериканцы отличились ещё четыре раза, а в третьем периоде забросили ещё 2 шайбы соперникам.
Пережогин забросил победную шайбу в матче с чехами
Кто на новенького или чего нам ждать от «Авангарда» в этом сезоне?
Лондонский «Челси» вышел в финал Лиги чемпионов
Попов и Пережогин отличились в разгроме сборной Швеции
Денис Костин выйдет на игру с «Барысом» в стартовом составе «Авангарда»