37

Лондонский «Челси» вышел в финал Лиги чемпионов

Счёт в матче на 35-й минуте открыли каталонцы: полузащитник Серхио Бускетс завершил атакующую комбинацию ударом в пустые ворота, замкнув передачу Куэнки. Через две минуты после этого гола с поля был удалён за грубость капитан «Челси» центральный защитник Джон Терри.

Оставшись вдесятером, на 43-й минуте «Челси» пропустил второй гол. Лионель Месси и Андрес Иньеста разыграли комбинацию, после которой испанский полузащитник вышел один на один и легко отправил мяч в дальний угол ворот Петера Чеха.

В самом конце первого тайма, уже в добавленное время «Челси» отыграл один гол: Рамирес, получив проникающую передачу от Лэмпарда, перекинул вышедшего из ворот Вальдеса. Во втором тайме Месси не реализовал 11-метровый, пробив в перекладину. В добавленное ко второму тайму время вышедший на замену Фернандо Торрес установил окончательный счёт в матче, выйдя один на один и переиграв Вальдеса.

Таким образом, благодаря победе в первом полуфинальном матче со счетом 1:0 «Челси» вышел в финал. В финале английская команда встретится с победителем пары «Реал» - «Бавария». Первый матч между этими командами закончился победой немцев 2:1, ответная встреча состоится сегодня в Мадриде.