155

«Авангард» стал обладателем Кубка Президента Казахстана

Омичи одержали победу над «Барысом».
Омичи одержали победу над «Барысом». Сайт ХК "Авангард"

Омск, 13 августа – АиФ-Омск. «Авангард» одержал победу над астанинским «Барысом» в финале Кубка Президента Казахстана.

Матч прошёл в Астане 12 августа. Первый период не стал богатым на голы, но зато был зрелищным в части удалений. Во втором периоде зрители смогли увидеть четыре заброшенные шайбы, причём три из них в ворота хозяев льда.

В третьем периоде омские хоккеисты забросили ещё одну шайбу. Счёт стал 4:1 в пользу гостей. После этого случился обмен заброшенными шайбами. В концовке встречи хоккеисты «Барыса» атаковали ворота соперников и забили гол, но он уже ничего не решал в этой встрече.

Со счётом 5:3 «Авангард» обыграл «Барыс» и стал обладателем Кубка Президента Казахстана. С 27 по 31 августа омичам предстоит сразиться с соперниками на Мемориале Виктора Блинова в Омске.