49

«Челси» переиграл «Барселону» в полуфинале Лиги чемпионов

Фаворитом в этом противостоянии считался испанский клуб. С первых минут мяч почти полностью перешел под контроль «Барселоны». После пяти минут игры статистика владения мячом показала соотношения в 83 процента у «Барсы» против 17 у «Челси». Синие, выставив вперед одинокого Дрогба, наконец-то предпочтенного дорогому и практически бесполезному Торресу, всей командой создали две оборонительные линии на своей половине поля.

Да, у «Барсы» было больше голевых моментов. Но подопечных Хосепа Гвардиолы подвела реализация. А вот хозяева своим шансом воспользовались. В добавленное к первому тайму время лондонцы убежали в контратаку, Рамирес прострелил на Дидье Дрогба, и последний отправил мяч в сетку ворот соперника.

Второй тайм желанного результата испанцам так и не принёс. В итоге 1:0 в пользу «Челси». И перед ответным матчем, который состоится 24 апреля в Барселоне, неожиданно появилась интрига.