108

Определились победители в трековых велогонках

Омск, 17 июля - АиФ-Омск. Велогонщики Омского областного центра по велосипедному спорту, Центра олимпийской подготовки «Авангард», спортсмены из Лузино, Москаленского района, Сибирского государственного университета физической культуры, воспитанники СДЮСШОР № 8 и СДЮСШОР № 30 боролись за медали городского чемпионата по велосипедному спорту – трек.

В индивидуальной гонке преследования на 2 и 3 километра спортсмены стартовали поочередно победителями первого дня чемпионата в своих категориях стали Екатерина Решетникова (Лузино), Никита Колганов (СДЮСШОР-8), Никита Мартынов («Авангард»), Сергей Колобихин (СДЮСШОР-8).

Среди взрослых спортсменов победу одержал  мастер спорта международного класса Владимир Зырянов.В групповой гонке велогонщики преодолевали дистанцию в 20, 40 и 60 кругов в зависимости от возраста. В этой дисциплине первые места на пьедестале заняли Евгения Гончарова («Авангард»), Василий Лобанов («Авангард»), Максим Волегов («Авангард»), Дмитрий Бородихин (СДЮСШОР-8). Владимир Зырянов и в этой дисциплине оказался сильнейшим.