65

Омский «Иртыш» всухую обыграл лидера второго дивизиона

Продолжается Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). В последнем туре омский «Иртыш» дома победил лидера турнира - «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) со счётом 2:0 (2:0).

Отметим, что оба мяча были забиты уже в первом тайме. Сначала на 19-й минуте после удара Павла Рожкова мяч от рук вратаря срикошетил в перекладину ворот, после чего Алексей Мартынов отправил его в сетку. Затем на 22-й минуте тот же Мартынов ударом головой замкнул подачу с левого фланга – 2:0.

Напомним, что в сезоне 2011-2012 годов «Иртыш» и «Металлург-Кузбасс» встречались дважды. 8 июня в Омске, на стадионе «Красная звезда» в матче победу со счетом - 2:1 одержали гости, а в ответной встрече в Новокузнецке 11 августа победу праздновали хозяева со счётом 3:0.